Tuesday, 13 October 2026
Trending

मिडिल ईस्ट में तनाव, फंसे लोगों को किया जा रहा एयरलिफ्ट

नई दिल्ली: अमेरिका इजराइल और ईरान युद्ध की वजह से मिडिल ईस्ट में तनाव बना हुआ है,लिहाजा फंसे लोगों को एयरलिफ्ट किया जा रहा है। वहीं, नागरिक उड्डयन मंत्रालय मध्य पूर्व के कुछ हिस्सों में हवाई क्षेत्र की बदलती स्थिति और अंतरराष्ट्रीय उड़ान संचालन पर इसके प्रभाव की बारीकी से निगरानी कर रहा है। 

फंसे हुए यात्रियों की आवाजाही को सुगम बनाने के लिए विशेष व्यवस्था की जा रही है। एयरलाइंस आवश्यकतानुसार अतिरिक्त क्षमता तैनात कर रही हैं और यात्रियों की सुरक्षित और सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए विदेशी विमानन अधिकारियों और विदेशों में स्थित भारतीय दूतावासों के साथ समन्वय स्थापित कर रही हैं। 

इंडिगो ने जेद्दा से भारत के लिए 10 विशेष राहत उड़ानें संचालित करने की योजना बनाई है,ताकि फंसे हुए यात्रियों की वापसी में सुविधा हो सके। भारत और खाड़ी क्षेत्र के बीच उड़ान भरने वाली विदेशी एयरलाइंस भी परिचालन और हवाई क्षेत्र संबंधी स्थितियों के अधीन सीमित उड़ानें संचालित कर रही हैं। 

Secret Link