भोपाल।
आकाशवाणी के 90वें प्रसारण वर्ष के उपलक्ष्य में सांस्कृतिक – साहित्यिक गतिविधियों का सिलसिला लगातार जारी है। आकाशवाणी भोपाल द्वारा आज सैफिया लॉ कॉलेज में “भारतीय संस्कृति एवं धरोहर” विषय पर आधारित तात्कालिक भाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता में कॉलेज के विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। इसी दौरान छात्र – छात्राओं ने अपनी अभिव्यक्ति और वक्तृत्व कला का प्रशंसनीय प्रदर्शन किया।

इस कार्यक्रम के शुभारंभ अवसर पर आकाशवाणी भोपाल के कार्यक्रम अधिकारी मनीष गजभिये ने विद्यार्थियों को आकाशवाणी के विविध कार्यक्रमों और उनकी सामाजिक महत्ता से अवगत कराया।
उन्होंने कहा कि आकाशवाणी सदैव युवाओं को सशक्त बनाने, उनकी प्रतिभा को उभारने तथा समाज से जोड़ने में अग्रणी भूमिका निभाती रही है।
प्रतियोगिता के साथ-साथ आकाशवाणी द्वारा ‘एक दिन का आरजे’ बनने की विशेष प्रतियोगिता भी आयोजित की गई। इसमें सैफिया लॉ कॉलेज की छात्रा फरहा सिद्दीकी ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया।


उन्हें आकाशवाणी के लोकप्रिय युववाणी कार्यक्रम में एक दिन के लिए आरजे बनने का अवसर प्रदान किया जाएगा।
इस अवसर पर आकाशवाणी के कार्यक्रम अधिकारी विक्रम कुमार रंजन भी उपस्थित रहे।
कार्यक्रम की सराहना करते हुए कार्यक्रम प्रमुख राजेश भट ने कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताएँ युवाओं को भारतीय संस्कृतिमूल्यों से जोड़ने, उनकी रचनात्मक अभिव्यक्ति को प्रोत्साहित करने और उनके व्यक्तित्व विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं।
– अमिताभ पाण्डेय





